师存武任青海省民政厅党组书记 诺卫星不再担任


青海省民政信息网“厅领导”页面更新显示,师存武任青海省民政厅党组书记,诺卫星不再担任。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,师存武,男,土族,1967年9月生,此前担任青海省海西州委常委、柴达木循环经济试验区党工委常务副书记、管委会常务副主任。

师存武任青海省民政厅党组书记 诺卫星不再担任插图

师存武简历


师存武任青海省民政厅党组书记 诺卫星不再担任插图(1)


师存武,男,土族,1967年9月生,青海互助人,1985年1月参加工作,1987年4月加入中国共产党,中央党校大学学历。


1985.01–1991.09 青海省互助县人大常委会办公室干部(其间:1985.08–1987.07青海省海东地委党校政法专业中专班学习);


1991.09–1993.06 天津市经济管理干部学院工业企业管理专业学习;


1993.06–1995.12 共青团青海省互助县委副书记;


1995.12–1998.05 共青团青海省互助县委书记(1994.08–1996.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);


1998.05–2001.08 青海省互助县高寨乡党委书记、人大主席团主席;


2001.08–2003.04 青海省互助县副县长;


2003.04–2006.09 青海省互助县委常委、组织部部长;


2006.09–2008.12 青海省互助县委常委、副县长;


2008.12–2009.04 青海省互助县委副书记(正县级);


2009.04–2011.06 青海省互助县委副书记、县长(其间:2010.03–2010.06青海省委党校中青班学习);


2011.06–2013.05 青海省互助县委书记;


2013.05–2015.02 青海省海北州委常委、组织部部长;


2015.02–2018.05 青海省玉树州委副书记;


2018.05–2020.02 青海省海西州委常委、柴达木循环经济试验区党工委常务副书记、管委会常务副主任(正厅级);


2020.02 青海省民政厅党组书记。


诺卫星简历

师存武任青海省民政厅党组书记 诺卫星不再担任插图(2)


诺卫星,男,蒙古族,1960年1月生,青海都兰人,1984年3月入党,1977年9月参加工作,大学文化程度。


1977.09–1978.03 青海省都兰县香加公社红旗大队知青;


1978.03–1982.01 青海民族学院汉语文系汉语文专业学习;


1982.01–1984.03 青海省都兰县人民法院干部;


1984.03–1990.07 青海省海西州中级人民法院干部(其间:1985.09–1988.07 在全国法院干部业余法律大学大专班学习);


1990.07–1992.08 青海省海西州政府办公室法规科科长;


1992.08–1997.06 青海省海西州政府办公室副主任;


1997.06–2000.09 青海省海西州中级人民法院副院长(正县级,其间:2000.03–2000.06在青海省委党校中青班学习);


2000.09–2002.05 青海省乌兰县委副书记、代县长、县长;


2002.05–2002.11 青海省海北州中级人民法院副院长、代院长;


2002.11–2004.09 青海省海北州中级人民法院院长(其间:2001.08–2003.06 在中国社会科学院研究生院数量经济与技术经济系数量经济学专业课程班学习);


2004.09–2005.05 青海省海西州委常委、副州长;


2005.05–2006.02 青海省海西州委副书记、代州长;


2006.02–2010.11 青海省海西州委副书记、州长(其间:2007.06–2008.09在北京奥运会组委会挂职,任人事部副部长);


2010.11–2013.12 青海省海西州委副书记、州长兼柴达木循环经济试验区管委会第一副主任;


2013.12–2016.08 青海省海西州委副书记、州长兼柴达木循环经济试验区管委会主任;


2016.08–2016.09 青海省民政厅党组书记;


2016.09–2020.02 青海省民政厅党组书记、厅长。

师存武任青海省民政厅党组书记 诺卫星不再担任插图(3)



关注你好西宁,了解身边大小事儿!



| 编辑:抱走萝莉(责编:C | 终审:岳克龙

| 来源:青海民政信息网、中国经济网、青海有意思

| 注:版权归原作者所有,如有侵权请联系我们删除~


戳个“在看”

让更多人知道!

↓↓

本篇文章来源于微信公众号:你好西宁